Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus motivierten und erfahrenen Lehrkräften, die zuverlässig und kompetent für Sie und Ihr Kind im Einsatz sind.

Das Schulleitungsteam der Freien Realschule Altheim (Alb)

Anja Österreicher, Schulleiterin

Vorstandsmitglied im Schulverein

Kontakt: anja.oesterreicher@freie-realschule-altheim.de

 

Werner Kobes, 1. stellv. Schulleiter

Vorstandsmitglied im Schulverein

Kontakt: werner.kobes@freie-realschule-altheim.de

 

Bettina Ehringer, Schulleitungsteam

Vorstandsmitglied im Schulverein

Kontakt: bettina.ehringer@freie-realschule-altheim.de

 

Markus Maier, Schulleitungsteam

2.Vorstand im Schulverein

Kontakt: markus.maier@freie-realschule-altheim.de

 

Marina Gruber, 2. stellv. Schulleiterin

Kontakt: marina.gruber@freie-realschule-altheim.de

 

Julia Palm, Klassenlehrerin

Kontakt: julia.palm@freie-realschule-altheim.de

 

Katharina Götz, Klassenlehrerin

Kontakt: katharina.goetz@freie-realschule-altheim.de

 

Wulf Saur, Schulleitungsteam

1. Vorstand im Schulverein

Ab dem Schuljahr 2018/2019 an der Freien Realschule Altheim (Alb).

Kontakt: wulf.saur@freie-realschule-altheim.de