Das Kollegium

Das Kollegium der Freien Realschule Altheim (Alb) im Schuljahr 2020/21

Anja Österreicher, Schulleiterin

 

Vorstandsmitglied im Schulverein

 

Kontakt: anja.oesterreicher@freie-realschule-altheim.de

 

Werner Kobes, stellv. Schulleiter

 

Vorstandsmitglied im Schulverein

 

Kontakt: werner.kobes@freie-realschule-altheim.de

 

Bettina Ehringer, Schulleitungsteam

 

Vorstandsmitglied im Schulverein

 

Kontakt: bettina.ehringer@freie-realschule-altheim.de

Markus Maier, Schulleitungsteam

 

Vorstandsmitglied im Schulverein

 

Kontakt: markus.maier@freie-realschule-altheim.de

 

Marina Gruber, Klassenlehrerin

 

Kontakt: marina.gruber@freie-realschule-altheim.de

 

Julia Palm, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: julia.palm@freie-realschule-altheim.de

 

Katharina Götz, Klassenlehrerin

 

Kontakt: katharina.goetz@freie-realschule-altheim.de

 

Franziska Brand, Klassenlehrerin

 

Kontakt: franziska.brand@freie-realschule-altheim.de

 

Sophie Philipp,Klassenlehrerin

 

Kontakt: sophie.philipp@freie-realschule-altheim.de

 

Günther Herzog, Klassenlehrer

 

Kontakt: guenther.herzog@freie-realschule-altheim.de

 

Steffen Leistikow, Koop-Klassenlehrer

 

Kontakt: steffen.leistikow@freie-realschule-altheim.de

 

Johanna Mannes, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: johanna.mannes@freie-realschule-altheim.de

 

Manfred Lang, Chemielehrer

 

Kontakt: manfred.lang@freie-realschule-altheim.de

 

Leander Hofer, Klassenlehrer

 

Kontakt: leander.hofer@freie-realschule-altheim.de

 

Daniela Wagner, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: daniela.wagner@freie-realschule-altheim.de

 

Sabrina Weber, Klassenlehrerin

 

Kontakt: sabrina.weber@freie-realschule-altheim.de

 

Kathrin Noller, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: kathrin.noller@freie-realschule-altheim.de

 

Sarah Hilsenbek, Klassenlehrerin

 

Kontakt: sarah.hilsenbek@freie-realschule-altheim.de

 

Carmen Knaupp, Klassenlehrerin

 

Kontakt: carmen.knaupp@freie-realschule-altheim.de

 

Carina Erhardt, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: carina.junginger@freie-realschule-altheim.de

 

Lena Gräf-Benedix, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: lena.graef-benedix@freie-realschule-altheim.de

 

Silke Maier, Koop-Klassenlehrerin

 

Kontakt: silke.maier@freie-realschule-altheim.de

 

Matthias Maier, Sportlehrer

 

Kontakt: matthias.maier@freie-realschule-altheim.de

 

Felix Österle, in Ausbildung zur Fachlehrkraft für musisch-technische Fächer

 

Kontakt: felix.oesterle@freie-realschule-altheim.de

 

Felix Gänßlen,Referendar

 

Kontakt: felix.gaensslen@freie-realschule-altheim.de